Horizons - #4 Crépuscule du matin — Ebook

Autor : Lysiah Maro
Publicação : 06/12/2019
Idioma : Français
Páginas : 584
Editora : Inceptio Éditions
Coleções : Horizons
ISBN : 9782490630288
Categorias : Ficção / FICÇÃO CIENTÍFICA / GERAL, Ficção jovem-adulto / Ficção Científica / Geral

Ils sont là. Tapis sur le bord de la route et guettant le moindre signe de faiblesses. Ils sont là. Ceux qu'elle aimait, qu'elle guidait, ceux qui se sont mis en travers de son chemin. Ils sont là. Ceux qui sont morts. Ceux qu'elle a tués. Ils sont là. Pour elle. Pour l’emporter dans le néant.
Alors que Xalyah est sur le point d’atteindre son objectif, tout bascule. Dans l’ombre, l’ennemi a tranquillement avancé ses pions pour contrecarrer les plans de la Résistance et quand l’étau se referme, il est déjà trop tard.
Elle pensait avoir touché le fond par le passé. Elle se trompait. Le pire reste encore à venir.
Plus seule et perdue que jamais, saura-t-elle trouver la force de se relever afin d’achever ce qu’elle a commencé? Car cette fois, il ne s’agit plus seulement d’elle ou de ses proches, mais de l’avenir de toute une nation qui est en jeu, si ce n’est plus.

«Horizons est une saga young adult française 100% action et addictive!
Pour les fans de Hunger Games, Walking Dead et Tomb Raider.»
Mélissa (Libraire Cultura Epinal)

Detalhes do livro digital

Formato de arquivo Proteção Serviços 7switch
ePub Marca d’água sem serviço
Mobipocket Marca d’água Send-to-Kindle
Versão Web sem serviço

Comentários

8,99 $ 5,99 USD
Em promoção até